Это должен видеть весь мир: эвакуированные из Украины дети рассказали, что думают о войне и Путине
Это должен видеть весь мир: эвакуированные из Украины дети рассказали, что думают о войне и Путине

Это должен видеть весь мир: эвакуированные из Украины дети рассказали, что думают о войне и Путине

За 20 дней войны из Украины эвакуировались по разным странам мира практически три миллиона человек. Из них большая часть – дети. Что они думают о происходящем и каким видят будущее?

На этот вопрос попыталось ответить "Радио Свобода".

Путину в детстве не уделяли внимание?

Издание опубликовало на странице в Instagram видео, на котором четверо детей рассказывают о своих впечатлениях, делятся мыслями касательно войны в Украине и президенте России Владимире Путине. Несмотря на маленький возраст, украинские детки уже стали не по годам взрослыми и ответственными, они понимают намного больше, чем хотелось бы для них в мирное время.

Даниил Фельде, Дария Авдеева, Ева Прядко и Денис Коряченко - эвакуированные с Украины дети - рассказали, что думают о войне и Владимире Путине

Так, Дария Авдеева вполне справедливо отметила, что Путин хочет контролировать и захватить весь мир. А его так называемая спецоперация на самом деле самая настоящая война. Также девочка задала риторический вопрос: "Может, Путину в детстве уделяли слишком мало внимания?" И поэтому у него развился комплекс всевластия? Как бы там ни было, но украинская армия все равно победит, ведь "добро всегда побеждает зло".

Дети не хотели уезжать из Украины, но знают, что вернуться на Родину

Даниил Фельде рассказал, что ему пришлось уехать, поскольку возле его дома летели бомбы. Никому не пожелаешь такого пережить, тем более детям. Но они не утратили веру в светлое будущее, и надеются вскоре вернуться домой. Денис Коряченко, например, точно знает, любит Украину и снова увидит свой дом, когда все поутихнет. Ведь именно в этой стране его будущее.

Ну а Ева Прядко задала вопрос, над которым сейчас размышляют по всему миру: как может человек называться президентом, если способен каждый день устраивать войну в другой стране, мирной и цветущей? Как бы тяжело сейчас ни было украинским деткам, они держатся смело и уверенно, доверяя своей армии, которая вскоре прогонит оккупантов из родного для себя дома.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Алексей Арестович назвал два возможных срока, когда в Украине закончится война.

Также мы писали, как пережить войну: действенные методы от протоиерея УПЦ Клименко.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом