Алексей Арестович назвал два возможных срока, когда в Украине закончится война
Алексей Арестович назвал два возможных срока, когда в Украине закончится война

Алексей Арестович назвал два возможных срока, когда в Украине закончится война

Советник главы Офиса Президента Алексей Арестович, который на протяжении последних 20-ти лет несколько раз предсказывал острые кризисы в Украине, дал прогноз на окончание войны.

Об этом пишет издание "Обозреватель".

Страна стоит на развилке

Арестович пообщался с журналистами Фейгин.LIVE и попытался предугадать, исходя из личных соображений, как будет разворачиваться ситуация в последующие недели/месяцы. По мнению советника, сейчас Украина стоит на развилке двух возможных сценариев. Хотя исход в любом случае один – вывод российских войск и мирное соглашение – просто в разное время.

Собственно, по первому сценарию – сторона агрессора поймет, что тотально проигрывает по всем фронтам, и на протяжении недели-двух согласиться на конструктивные переговоры, которые до начала мая (в самом крайнем случае) закончатся подписанием мирных соглашений.

Второй сценарий – Россия решит взять реванш на поле боя и начнет второй раунд наступления.

Возможны локальные вспышки до конца года

Если РФ решит, что имеет ресурсы для нового наступления, то кинет вслед за первой волной, названой пушечным мясом, вторую такую же. Она будет состоять либо из наемников из других стран (Сирии, в частности) либо из новых контрактников. Заметим, с 1 апреля в России начнется волна мобилизации. Несмотря на количество и качество, украинцы, по мнению Арестовича, и эту волну "перемелют".

Алексей Арестович дал прогноз, когда закончится война в Украине: есть два сценарии

Далее советник прогнозирует, что могут возникать "отдельные локальные вспышки", продолжающиеся до конца года. Но такой вариант сомнительный, поскольку переговоры будут закончены на ноте, которую продиктует Украины, а первое требование – полный вывод всех войск с территории.

Наконец, Россию ожидает очень острый социальный кризис, и каковы будут последствия для обычных людей, трудно предугадать. Этой стороной вопроса должны заниматься более сведущие эксперты.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Россия поняла, что проигрывает? Есть "признаки готовности к серьезным переговорам".

Также мы писали, что Михаил Подоляк поделился первыми впечатлениями от 4 раунда переговоров с Россией.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом