Лобода не отказывалась от украинского паспорта: "У меня одно гражданство. Было есть и будет"
Лобода не отказывалась от украинского паспорта: "У меня одно гражданство. Было есть и будет"

Лобода не отказывалась от украинского паспорта: "У меня одно гражданство. Было есть и будет"

Вокруг истории с гражданством Светланы Лободы витает много неподтвержденных слухов. Певица, наконец, сама решила прервать молчание по этому поводу и высказаться.

Она опубликовала пост на странице в Instagram.

Что не так с гражданством?

Ранее многие средства массовой информации написали, будто Светлана Лобода больше не является гражданкой Украины. Она якобы отказалась от него в пользу европейского паспорта, который получила за огромные инвестиции и пожертвования в Республику Мальта.

Многие СМИ писали, что Светлана Лобода отказалась от украинского гражданства в пользу паспорта Мальты

На этот счет высказались и в России, и в Украине. Российские коллеги заметили, что огромное состояние артистка заработала, именно выступая на сцене в РФ, где требовала за концерты оплату в евро. Слезы на глазах женщины ее украинские соотечественники восприняли как попытку усидеть на двух стульях, ведь Лобода, хоть и призвала остановить войну, но не высказывала негатива в сторону России.

Лобода сфотографировала паспорт

На фоне непрекращающегося потока статей касательно отказа от украинского гражданства, Лобода решила опубликовать небольшое видео в социальной сети, в котором опровергла эту информацию. Она сказала, что является полноценной гражданкой Украины, и никогда не отказывалась от своей национальной принадлежности. А в качестве доказательства выложила фото паспорта.

Светлана Лобода отрицает отказ от украинского гражданства, она сфотографировала паспорт

И не лишила себя повода еще раз рассказать, как она помогает украинскому народу во время войны. "За 21 день мы сумели вывезти более 90 семей, среди них дети, бабушки, мамы. Расселили и помогли с продовольствием на ближайшие недели. Круглосуточно решаем проблемы с документами. Доставляем гуманитарную помощь везде, где есть доступ", - судя по этим словам, Светлана Лобода является чуть ли не современность Матерью Терезой.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Светлана Лобода отказалась от украинского гражданства.

Также мы писали, что "*бать ты гнида": Астафьева высказалась о Тодоренко, которая молчит о войне РФ против Украины.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом