Украинская блогерша София Стужук молчит о войне, чтобы не потерять российских подписчиков
Украинская блогерша София Стужук молчит о войне, чтобы не потерять российских подписчиков

Украинская блогерша София Стужук молчит о войне, чтобы не потерять российских подписчиков

В условиях войны как никогда важно использовать интернет-площадки с миллионной аудиторией, чтобы доносить правду о происходящем, кричать на весь мир о трагедии в Украине, просить о помощи и поддержке.

Подобности пишет Telegram-канал "Культурная прачечная".

Блогерша попала в черный список

Софию Стужук знают многие украинцы и россияне. У нее был популярный блог в Instagram, где девушка рассказывала о жизни, не претендуя на интеллектуальность. Ранее София уже фигурировала в скандале, произошедшем в ОАЭ. Мама троих детей отдыхала с подругой, и в стори назвала себя русской, чем вызвала небывалый хейт со стороны украинских фоловеров.

Украинская блогерша София Стужук попала в список людей, которые активно или молча поддерживают войну

Теперь девушка вовсе оказалась в списке людей, которые активно или пассивно поддерживают путинский режим, или никак не высказываются против войны в Украине. К сожалению, в перечне есть немало имен известных украинских граждан. За три недели София Стужук никак не реагировала на происходящее, не высказывалась. Но теперь решила открыть рот, чем опять заставила себя возненавидеть.

Зачем напрягаться, когда кричит весь мир?

Блогерша написала длинный пост, в котором рассказала, насколько мучается из-за войны. Ведь она так сильно любила Киев и многие города Украины. А теперь каждый день плачет, ведь находится с детьми в чужой стране. Все это действительно грустно, вот только больше никакой поддержки от Стужук в сторону родной страны не поступило.

София Стужук считает, что сделала достаточно для информирования о войне, и не является нейтральной стороной

Она ни словом не обмолвилась о виновниках войны, о зверствах, которые происходят в городах. "Но все продолжается. Потому что "где-то там" так за нас решили. Потому что "кому-то там" жизни людей - разменные монеты для достижения каких-то «глобальных целей", - подобная цитата интерпретируется как обвинение в сторону именно украинской власти.

София объяснила молчание тем, что об этом и так кричит весь мир, каждый канал информации. А ведь ее площадка могла стать хорошим трамплином для информирования российской аудитории и склонении их мнения на сторону правды.

Теперь блогершу просят опять замолчать и лучше не писать/говорить вовсе, чем высказывать настолько много равнодушия.    

Ранее портал MY.UA сообщал, что Зарицкая, Дурнев, Павлик и другие: кто из украинских звезд переехали из-за войны.

Также мы писали, что Надя Дорофеева и Владимир Дантес разводятся после 12 лет вместе: это уже четвертый раз.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом