Måneskin отменили все концерты в России и поддержали Украину
Måneskin отменили все концерты в России и поддержали Украину

Måneskin отменили все концерты в России и поддержали Украину

Победители международного песенного конкурса "Евровидение" в 2021 году, итальянская рок-группа Måneskin решила возобновить концертную деятельность, но исключила из нее Россию.

Об этом музыканты заявили на официальной странице в Instagram.

Отмененный концертный тур

Свое турне по миру Måneskin запланировали еще на январь текущего года. Но планы пришлось отменить из-за карантинных ограничений, даты выступлений были перенесены. Теперь итальянцы решили вновь покорять мировые сцены, но некоторые города из списка убрали.

Расписание концертов Måneskin в рамках тура Loud Kids, откуда убрали Москву и Санкт-Петербург

Любимых исполнителей и песен лишились жители России, а конкретно – Москвы и Санкт-Петербурга, именно туда должны были приехать музыканты с туром под названием Loud Kids. Свое решение коллектив принял из-за войны, которую власти РФ начали в Украине, и которая, по словам самих же участников, забирает жизни и калечит судьбы.

Солидарность и поддержка

Отмененными концертами группа решила подчеркнуть, что солидарна с украинским народом и не поддерживает трагедию, которую развязала российская власть. Поэтому не может приехать для развлечения публики в то время, когда в соседней стране страдают невинные люди.

Måneskin отменили концерты в России из-за войны в Украине и выразили солидарность украинцам

"Мы опустошены за украинский народ и солидарны с ним. И из-за решений людей у власти, влияющих на жизнь такого количества невинных людей, мы не будем проводить запланированы концерты в России. Мы все должны вместе стоять за мир сейчас и всегда", - говорится на странице Måneskin в социальной сети.

К слову, в рамках тура итальянцы должны были посетить и Киев. Но этот концерт ввиду войны тоже отменили.

Ранее портал MY.UA сообщал, что легендарные Queen собирают деньги для Украины: группа выложила видео концерта в Харькове.

Также мы писали, что Вера Брежнева в Польше стала волонтеркой в пункте гуманитарной помощи Украине.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом