Вера Брежнева в Польше стала волонтеркой в пункте гуманитарной помощи Украине
Вера Брежнева в Польше стала волонтеркой в пункте гуманитарной помощи Украине

Вера Брежнева в Польше стала волонтеркой в пункте гуманитарной помощи Украине

Украинская певица Вера Брежнева, которая давно живет и работает в России, сейчас уехала со страны в контексте резкой критики власти и войны в Украине, чтобы помогать беженцам.

Это подтверждают стори на странице Брежневой в Instagram.

Отправилась волонтерить в Люблин

С начала войны в Украине ни Брежнева, ни ее муж Константин Меладзе, ни другие члены известной семьи не выразили поддержку Владимиру Путину и его агрессии. Из-за жестких высказываний они подверглись гонениям и враждебности в России. Вера Брежнева на этой почве покинула РФ и отправилась делать добрые дела в Польшу.

Instagram-страница Веры Брежневой заполнена информацией о работе центра гуманитарной помощи

По ее странице в социальной сети понятно, что Вера вместе с младшей дочерью Сарой сейчас работают в одном из центров гуманитарной помощи в Люблине, созданном для оказания поддержки беженцам из Украины. В стори певица частенько публикует актуальную информацию касательно нужд переселенцам, выкладывает просьбы помочь конкретным людям, ищет таких же волонтеров.

"Волонтерство – неблагодарный труд"

Вера Брежнева, рассказывая о своей деятельности, называет труд волонтера неблагодарным, поскольку все держится лишь на собственном желании быть полезным другим. Денег за это не платят, да и похвалы ждать не приходится. Зато подчеркивает, что, видя большую пользу от своих трудов, хочется прикладывать еще больше усилий. 

Вера Брежнева в Люблине занимается волонтерством и помогает украинским беженцам

 "Если делать, то просто от души. Я так делаю просто потому, что не могу иначе", - подытоживает артистка, отмечая, что "мы сейчас все вместе проходим испытание на человечность".

Кстати, находится ли вместе с женой Константин Меладзе, неизвестно. Раньше певица говорила в стори, еще когда находилась в России, что муж был в Украине и прятался в бомбоубежище.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Лобода не отказывалась от украинского паспорта: "У меня одно гражданство. Было есть и будет".

Также мы писали, что "Пропаганда выела ей ум": Ирина Федишин прошлась по Ани Лорак, которая молчит о войне.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом