Александр Усик покинет Украину во время войны из-за боя с Энтони Джошуа
Александр Усик покинет Украину во время войны из-за боя с Энтони Джошуа

Александр Усик покинет Украину во время войны из-за боя с Энтони Джошуа

Из Украины в разгар войны уехал чемпион WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Александр Усик. Он покинул страну, чтобы подготовиться к матчу-реваншу с британцем Энтони Джошуа.

Об этом рассказал в эфире телемарафона министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт, передает Championat.

Не отказался от боя ради защиты Украины

Когда началась война, Александр Усик записался в территориальную оборону Киевской области. Публиковал фотографии с оружием и угрозы российским оккупантам. Но сейчас оставил страну и уехал в тренировочный лагерь, чтобы подготовиться к летнему поединку с бывшим обладателем титулов WBA, IBF и WBO британцем Энтони Джошуа.

Александр Усик покинул Украину, чтобы готовиться к матчу-реваншу с Энтони Джошуа

Феноменальная победа Усика над Джошуа в 2021 году поразила многих. О накале страстей на предстоящем матче-реванше говорили все, кому не лень. Но решение покинуть Украину впечатлило далеко не каждого фаната украинского боксера.

Имеет полное право выехать в военное время

Ранее украинская власть официально разрешила Александру усику и Василию Ломаченко пересечь границу и отправиться на запланированные бои. В то время как Ломаченко отказался уехать ради проведения боя в Австралии против чемпиона мира в легком весе Джорджа Кэмбососа, Усик воспользовался шансом.

Александр Усик и Василий Ломаченко записались в тероборону, но Ломаченко отказался покидать страну для боя против Джорджа Кэмбососа

Хотя ему личное разрешение не нужно, поскольку, согласно законодательству, в военное время могут беспрепятственно выезжать мужчины, которые воспитывают троих и больше несовершеннолетних детей.

Ранее портал MY.UA сообщал, что "Апатия, злоба будут расти": Арестович предупредил о психологической усталости от войны.

Также мы писали, что Василий Ломаченко отказался от титульного боя с Джорджем Камбососом ради Украины.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом