/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fc5660c94b21c82d17399f0585449e466.jpg)
Шон Пенн будет помогать украинским переселенцам во Львовской области
Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОВА, передает Укринформ.
«Наша организация хочет наладить партнерские отношения именно здесь, в Украине. Мы знаем, как важно сейчас поддерживать население в борьбе за свободу, поэтому будем помогать всем чем можем. Ваш опыт – это пример для всего мира. Сейчас мы хотим получить список самых необходимых вещей для переселенцев, чтобы собрать их и в кратчайшие сроки обеспечить людей помощью», - отметил Шон Пенн.
По словам начальника Львовской ОВА Максима Козицкого, Львовской области не хватает активной и системной работы многих европейских гуманитарных организаций – Красный Крест, ООН и т.д.
Львовская область – это регион, куда больше всего прибывает внутренне перемещенных лиц и откуда больше всего людей пересекают границу с Польшей. С начала войны Львовская область дала убежище более 250 тысячам вынужденных переселенцев. Только за последние сутки – 585 людям. Именно поэтому Шон Пенн поинтересовался работой с переселенцами в регионе и в какой помощи они еще нуждаются.
В последние месяцы актер снимал в Украине документальный фильм, посвященный вторжению россии в Украину, первая фаза которого началась в 2014 году.
Как сообщал Укринформ, Шон Пенн, дважды лауреат премии «Оскар», призвал участников бойкотировать награждение, если Президенту Украины Владимиру Зеленскому не позволят выступить на церемонии, и пообещал расплавить свою награду, если такое произойдет. Актер сообщал, что встречался с Президентом Зеленским за день до начала вторжения и еще раз после вторжения и всячески поддерживает Украину. Шон Пенн в эфире телеканала CNN рассказал о разрушениях, гуманитарном и миграционном кризисе, которые вызвала российская вооруженная агрессия против Украины, и выразил безоговорочную уверенность в победе Украины.
Фото: Львовская ОГА

