Войска рф минируют поля и подрывают технику. Зеленский не исключает продовольственный кризис в мире
Войска рф минируют поля и подрывают технику. Зеленский не исключает продовольственный кризис в мире

Войска рф минируют поля и подрывают технику. Зеленский не исключает продовольственный кризис в мире

Российские захватчики целенаправленно разрушают аграрный потенциал Украины, что может привести к продовольственному кризису в мире.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в обращении к парламенту Королевства Нидерланды, сообщает корреспондент Укринформа.

«Российские войска целенаправленно разрушают наш аграрный сектор. Они минируют поля, подрывают аграрную технику, делают все, чтобы уничтожить наш аграрный потенциал и спровоцировать продовольственный кризис не только в Украине - в мире», - отметил Президент.

Он подчеркнул, что Украина может стать одним из самых мощных аграрных центров Европы и мира.

Зеленский убежден, что нынешние угрозы удастся преодолеть и совместно с международными партнерами Украина создаст еще больший потенциал и станет действительно "глобальной аграрной мощью".

Как сообщалось, 24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска российских захватчиков обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет, авиабомб.

В Украине введено военное положение, объявлена ​​всеобщая мобилизация.

США, Европейский Союз и другие страны применили санкции против россии как страны-агрессора, международная изоляция которой усиливается.

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader