Наступление на Киев: в ВСУ оценили шансы российских оккупантов
Наступление на Киев: в ВСУ оценили шансы российских оккупантов

Наступление на Киев: в ВСУ оценили шансы российских оккупантов

Замначальника штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Александр Грузевич объяснил складывающуюся ситуацию.

Так, по его словам, после передислокации на восток Украины и попыток установить контроль на Донбассе российские могут повторно начать наступление на Киев, передает "Интерфакс-Украина".

Грузевич предупредил, что ситуация на фронтах остается напряженной.

По его словам, сейчас Вооруженные силы Украины увеличивают внешний круг обороны Киева и области, наращивается фортификационное оборудование, идет подготовка личного состава.

"Сейчас такое небольшое затишье в Киевской области, но не для военных.

Мы сейчас активно начали фазу подготовки личного состава, который прибыл на пополнение, подготовку подразделений территориальной обороны к активным действиям", - сказал он.

"Почти все участки, которые можно использовать, мы сейчас используем для обучения личного состава использованию новейшего вооружения, которое сейчас поступает из стран-партнеров, осуществляем обучение тактике действий для того, чтобы быть готовыми к отражению возможного повторного наступления на столицу", - добавил Грузевич.

В середине марта российских оккупантов на правобережье отбросили от Киева на 70 километров.

При этом Киев продолжает жить в режиме военного положения.

На данный момент людям возвращаться в столицу еще рано, считают власти города.

Напомним, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк описал тактику военных действий Кремля в Украине: "Вязкие позиционные бои на линиях фронтов.

Локальные котлы для мирных граждан.

Прицельные удары по объектам укрытия гражданских.

Затягивание решений по гуманитарным коридорам".

Источник материала
loader
loader