Там он тоже не нужен: в России не собираются обменивать Медведчука
Там он тоже не нужен: в России не собираются обменивать Медведчука

Там он тоже не нужен: в России не собираются обменивать Медведчука

Россия не планирует обмена задержанного Службой безопасности Украины бывшего лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука на пленных украинских военных. Экс-лидер пророссийской партии перестал интересовать руководство России.

О том, что об обмене вообще нет речи, сообщил спикер президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, которого цитирует "РИА Новости".

Как пишут российские пропагандисты: "Песков о возможности обмена Медведчука на украинских военных: об этом речь не идет".

Следует отметить, что и раньше, после задержания Медведчука в Кремле заявили, что он не является гражданином России и не имеет отношения к "специальной военной операции РФ".

"Медведчук не является гражданином России. Он не имеет никакого отношения к специальной военной операции. Он иностранный политический деятель. Мы вообще не знаем, хочет ли он сам участия России в разрешении этой ситуации", - подчеркивал спикер президента РФ.

В Кремле решение не изменили и даже после заявления о таком желании Медведчука от его супруги Оксаны Марченко и его самого. Таким образом, Россия снова опровергает свое утверждение о том, что "своих не бросает".

Напомним, что в Украине был задержан кум Владимира Путина, народный депутат Виктор Медведчук 12 апреля. Президент Украины Владимир Зеленский предложил обменять его на пленных украинцев.

Теги по теме
Россия Виктор Медведчук задержание Дмитрий Песков
Источник материала
Поделиться сюжетом