Президент уверен, что ленд-лиз поможет Украине преодолеть россию
Президент уверен, что ленд-лиз поможет Украине преодолеть россию

Президент уверен, что ленд-лиз поможет Украине преодолеть россию

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что программа ленд-лиза поможет Украине и всему свободному миру преодолеть идейных наследников нацистов, которые развязали войну против нашего государства.

Об этом он сказал в видеообращении, сообщает Укринформ.

“Я благодарен Соединенным Штатам, президенту Байдену и Конгрессу за аналог знаменитой программы ленд-лиза, которая очень поможет в борьбе против россии, против российских захватчиков, которая очень помогла в борьбе против нацистов во время Второй мировой войны. Я уверен, сейчас ленд-лиз поможет Украине и всему свободному миру преодолеть идейных наследников нацистов, которые развязали войну против нас на нашей земле”, - отметил Зеленский.

Он добавил, что "ленд-лиз и другие программы поддержки Украины - это конкретное доказательство того, что свобода и сейчас умеет защищаться от тирании".

Как сообщалось, 28 апреля Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект о ленд-лизе и защите демократии в Украине.

Программа ленд-лиза действовала во время Второй мировой войны. Она позволила США оперативно предоставлять союзникам оружие.

Фото: ОП

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader