Плюс одно "серебро": Украина лидирует по количеству медалей на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Баку

Сборная Украины продолжает впечатлять своими выступлениями на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в столице Азербайджана Баку.

В понедельник, 6 июня, медальная копилка "сине-желтых" пополнилась еще одной наградой - "серебро" выиграла наша мужская команда в стрельбе из быстрострельного пистолета с 25 метров.

В этом виде программы Украину представляли Павел Коростылев, Владимир Пастернак и Максим Городинец.

В течение всех этапов квалификации украинцы держались среди лидеров и сумели пробиться в финал. В противостоянии за "золото" наша команда уступила сборной Южной Кореи со счетом 13:17.

Отметим, что на этапе Кубка мира в Баку Украина выиграла уже девять медалей: две "золота", четыре "серебра" и три "бронзы". Это самое большое количество наград среди всех участников турнира. В то же время, в медальном зачете наша команда идет четвертой после Южной Кореи, США и Франции.

Все медали Украины на этапе Кубка мира в Баку

"Золото":

• Сергей Кулиш (винтовка, 50 м, три положения),
  • Елена Костевич, Анастасия Немец и Оксана Ковальчук (пистолет, 25 м, команда)

"Серебро":

• Елена Костевич и Олег Омельчук (пневматический пистолет, 10 м, микст),
  • Дарья Тихова и Сергей Кулиш (винтовка, 50 м, три положения, микст),
  • Юлия и Павел Коростылевы (скорострельный пистолет, 25 м, микст),
  • Максим Городинец, Владимир Пастернак и Павел Коростылев (скорострельный пистолет, 25 м, команда)

"Бронза":

• Анастасия Немец (пистолет, 25 м),
  • Олег Царьков, Александр Галкин и Сергей Кулиш (винтовка, 50 м, три положения, команда),
  • Анастасия Немец и Максим Городинец (быстрострельный пистолет, 25 м, микст).

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что сборная Украины завершила Чемпионат Европы по тяжелой атлетике с рекордным количеством медалей.