Дефицит горючего в Украине: в Кабмине объяснили, когда решат проблему
Дефицит горючего в Украине: в Кабмине объяснили, когда решат проблему

Дефицит горючего в Украине: в Кабмине объяснили, когда решат проблему

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков заявил, что проблему дефицита топлива в стране будет решена до этой осени, когда Киев подпишет контракты с иностранными поставщиками на более долгосрочный период.

Об этом он сообщил в интервью Financial Times, передает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.

"Ситуация стабилизируется к осени, когда Киев подпишет более долгосрочные контракты с иностранными поставщиками", – заявил глава Мининфраструктуры.

По словам Кубракова, решение этого вопроса в первую очередь зависит от поставок грузовиками и поездами через границы. В настоящее время весь украинский импорт горючего из стран-членов Европейского Союза. Он отметил, что если Украина использовала только ближайшие страны и порты в Польше и Румынии, то на сегодняшний день страна импортирует из Бельгии и Нидерландов.

Ранее мы писали, где и как в Украине купить талоны на топливо.

Напомним, водителям BlaBlaCar разрешили покупать бензин и дизельное топливо на заправках ОККО до 30 литров за раз – это делается для повышения эффективности перевозок этого сервиса в условиях военного времени.

Также читайте в материале "Апострофа": Топливный кризис: сможет ли государство снизить цены на топливо

Теги по теме
кризис
Источник материала
Поделиться сюжетом