Индонезия готова поддержать украинскую медицинскую систему
Индонезия готова поддержать украинскую медицинскую систему

Индонезия готова поддержать украинскую медицинскую систему

Республика Индонезия окажет поддержку украинской системе здравоохранения и присоединится к восстановлению разрушенной захватчиками медицинской инфраструктуры.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения, передаёт Укринформ.

Как отмечают в Минздраве, президент Индонезии Джоко Видодо и первая леди Ириана Джоко Видодо посетили Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии.

Индонезийский лидер совместно с министром здравоохранения Украины Виктором Ляшко пообщались с пациентами, которые эвакуировались из опасных регионов и проходят лечение в этом учреждении.

Во время визита президент Индонезии вместе с супругой передали гуманитарную помощь, в том числе необходимые лекарства, медицинские изделия и расходные материалы.

Лидер Индонезии уверил, что его страна и в дальнейшем будет поддерживать украинскую медицинскую систему и будет предоставлять гуманитарную помощь.

Ляшко на своей странице в Фейсбуке поблагодарил президентскую чету за визит и поддержку в это тяжелое время. "Мы это очень ценим. Такие визиты свидетельствуют о том, что сегодня Украина имеет настоящих друзей и партнеров на каждом континенте", - отметил он.

Как сообщалось, Президент Индонезии Джоко Видодо прибыл в Киев утром 29 июня. Он побывал в Ирпене Киевской области и провел переговоры с Президентом Владимиром Зеленским.

Завтра, 30 июня, президент Индонезии посетит москву, где встретится с путиным.

Фото: Минздрав, Виктор Ляшко 

Теги по теме
Министерство здравоохранения Виктор Ляшко
Источник материала
Поделиться сюжетом