/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F8719854a2f72e494e3069990e15bd8ca.jpg)
Зеленский назвал условия, от которых будет зависеть его участие в саммите G20
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, от чего будет зависеть его участие в саммите G20.
Участие Украины в саммите государств G20, который состоится в Индонезии, будет зависеть от ситуации с безопасностью внутри Украинского государства и состава участников саммита, заявил президент Владимир Зеленский.
Об этом глава государства сказал по итогам переговоров с президентом Индонезии Джоко Видодо в Киеве.
"Я благодарен вам, господин президент, за приглашение лично принять участие в саммите. Конечно, я принимаю это приглашение. Участие Украины будет зависеть от ситуации с безопасностью в Украине и от состава участников саммита", — заявил Зеленский.
Президент также отметил, что содействие Индонезии как возглавляющего и участника саммита G20 очень важно для восстановления мира.
Напомним, что кремлевский диктатор Владимир Путин принял приглашение Индонезии принять участие в саммите G20, но формат участия пока уточняется.
Читайте также:
- Столтенберг ответил, сможет ли Украина войти в НАТО без выполнения Плана действий
- Мирные переговоры с Путиным нужно вести исключительно после поражения РФ – МИД Британии
- "Первый урок сегодняшнего дня": Джонсон заявил, что Путин просчитался на западном фронте