![Найдем и накажем за нашу боль: Зеленский о ракетных обстрелах Винницы и Николаева](https://thumbor.my.ua/KaDAurHhXGRfXGmTP1JpRr9AwbQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fab59a0af1e50687200e19b300a69943b.png)
Найдем и накажем за нашу боль: Зеленский о ракетных обстрелах Винницы и Николаева
Президент Владимир Зеленский заверил, что власти делают все, чтобы найти и наказать российских террористов, ответственных за ракетные обстрелы украинских городов.
– Выясняем детали по каждому ракетному обстрелу территории нашего государства.
Террористы понесут полную ответственность за все, что делают, – подчеркнул он.
Глава государства напомнил, что в результате ракетного удара по Виннице погибли 23 человека, в том числе трое детей, еще 197 пострадавших обратились за медицинской помощью, а 11 человек до сих пор остаются пропавшими без вести.
В Николаеве, по его словам, четыре ракеты попали в учебный корпус педагогического университета, там ранены два человека.
– Наша общая большая боль.
Россия ведет себя как государство-террорист, стреляя по гражданскому населению.
Мы сделаем все, чтобы найти и наказать тех, кто отдает преступные приказы и тех, кто их выполняет, – сказал президент.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)