Великобритания поможет Украине в восстановлении системы здравоохранения
Великобритания поможет Украине в восстановлении системы здравоохранения

Великобритания поможет Украине в восстановлении системы здравоохранения

Великобритания планирует принять участие в реализации Плана восстановления системы здравоохранения Украины.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

"Великобритания с первых дней оказывает Украине гуманитарную поддержку и намерена присоединиться к реализации Плана восстановления системы здравоохранения", - отметил замминистра здравоохранения Алексей Яременко.

По его словам, благодаря системной поддержке международных партнеров, оказывающих как гуманитарную, так и финансовую помощь, наша медицинская система выстояла больше пяти тяжелых месяцев войны.

"Сейчас мы строим наше сотрудничество, в частности, и вокруг послевоенного восстановления сферы здравоохранения и привлекаем международных партнеров к восстановлению медицинских учреждений, поврежденных российскими оккупантами", - сказал Яременко.

Отмечается, что за время полномасштабного вторжения рф в Украину от Великобритании поступило около 60 автомобилей скорой медицинской помощи, десятки тонн критически важных лекарств и медицинского оборудования.

Помимо участия в процессе восстановления сферы здравоохранения, британские специалисты готовы обмениваться опытом с украинскими коллегами в сфере реабилитации.

Как сообщалось, 4 июля во время Международной конференции в Лугано (Швейцария) Премьер-министр Денис Шмыгаль представил План восстановления Украины.

Предполагается, что проект восстановления критически важной поврежденной инфраструктуры потребует почти $17,4 млрд.

Теги по теме
Великобритания Министерство здравоохранения
Источник материала
Поделиться сюжетом