Людмила Киченок дебютирует в топ-10 парного рейтинга WTA

Украинская теннисистка Людмила Киченок после победы на турнире в Цинциннати обновила личный рекорд, поднявшись на 10-е место (+7 позиций)  рейтинга WTA в парном разхряде.

Людмила Киченок - третья украинская теннисистка в первой десятке парного рейтинга. Ранее на 9-ю позицию поднимались Елена Татаркова (1999 год) и Екатерина Бондаренко (2008), передает Укринформ.

Надежда в нынешнем году четыре раза доходила до финала на турнирах WTA и завоевала два титула (Бирмингем и Цинциннати. Оба вместе - с Еленой Остапенко из Латвии). Всего на счету Людмилы семь парных титулов WTA.

Элина Свитолина сохранила за собой 43-е место в мировой классификации в одиночном разряде и лидерство в национальном рейтинге. Ангелина Калинина поднялась на четыре строчки и вернулась в топ-50, заняв 49-е место. На прошлой неделе Калинина прошла квалификацию на турнире в Цинциннати и остановилась в первом круг основы, уступив Элизе Мертенс.

Марта Костюк поднялась на 72-е место (+2). Украинка в Цинциннати сыграла первый турнир, после травмы, полученной на Уимблдоне, и, пройдя отборочный турнир, дошла до второго круга основной сетки, где уступила восьмой «ракетке» мира Джессике Пегуле.

Даяна Ястремская опустилась на 86-е место (-6). В Цинциннати она уступила Петре Мартич в первом круге квалификации, впервые в карьере проиграв пятый матч подряд.