Ален Делон процитировал "Завещание" Тараса Шевченко на французском языке
Ален Делон процитировал "Завещание" Тараса Шевченко на французском языке

Ален Делон процитировал "Завещание" Тараса Шевченко на французском языке

Ален Делон процитировал «Завещание» Тараса Шевченко на французском языке / фото Marca

Французский актер театра и кино Ален Делон в очередной раз выразил свою поддержку Украине. Он на камеру процитировал "Завещание" Тараса Шевченко на французском языке.

В ролике ниже демонстрируется, что Делон наизусть знает легендарное стихотворение, написанное в 1845 году. Это жест солидарности актера с Украиной в борьбе за свободу против российской агрессии.

Напомним, Делон вернулся к публичным выступлениям спустя год после последнего появления на камерах. Он решил выразить поддержку Украине и взять интервью у Владимира Зеленского. Беседа актера с президентом состоится сегодня, 23 сентября.

Видео дня

Делон также записал программу про борьбу нашего государства против Российской Федерации. Она выйдет на телеканале TV5 Monde в конце сентября.

Ален Делон процитировал "Завещание" Тараса Шевченко

Кто из мировых звезд поддержал Украину

  • В начале мая во Львов приехала Анджелина Джоли. Знаменитая актриса посетила детей, которых эвакуировали с территории Луганской области.
  • Режиссер и актер Шон Пенн снимает фильм о войне в Украине. Он высказывался за выступление Владимира Зеленского на церемонии награждения "Оскар" и лично встречался с президентом.
  • Главу нашего государства посещал и Бен Стиллер. Актера шокировали масштабы войны, которые он увидел во время визита в Макаров на Киевщине.
  • Известный музыкальный коллектив Imagine Dragons стал амбассадором платформы по сбору средств United24. Группа также неоднократно выступала на концертах с флагом Украины.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Жена Макаревича родом из Израиля перешла на украинский язык
  • Тине Кароль публично признались в любви: "Ты - посол сердца"
  • Жади из "Клона" теперь не узнать: как с годами изменилась актриса (фото)
Источник материала
Поделиться сюжетом