![Эксгумация в лесу под Изюмом завершена, найдено 447 тел](https://thumbor.my.ua/7VL7IT1sA6mM4X_FTpqyCfxQNWc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F82322121d27024642e443aa410933b65.jpg)
Эксгумация в лесу под Изюмом завершена, найдено 447 тел
Как передает Укринформ, об этом глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко сообщил в Фейсбуке.
“Работы продолжались неделю непрерывно. Из могил достали 447 тел погибших. Из них 215 женщин, 194 мужчины, 5 детей, а также 22 военнослужащих. Кроме того, обнаружили останки 11 человек, пол которых сейчас невозможно определить”, - говорится в сообщении.
По его словам, “много тел со следами пыток. Перед криминалистами полиции и судмедэкспертами стоит важная задача – идентифицировать тело каждого погибшего. Родственники должны их похоронить по-человечески”.
Он отметил, что “следователи тщательно документируют каждое военное преступление российских военнослужащих. Не пропустят ни одной детали. Потому что преступники обязательно должны быть наказаны”.
Клименко поблагодарил “следователей, криминалистов, судмедэкспертов, спасателей и всех, кто присоединялся к процессу эксгумации. Это трудная, но очень важная работа”.
Также глава Нацполиции поблагодарил иностранные и украинские СМИ, рассказывающие о преступлениях россии.
"Мир должен видеть и помнить о зверствах российских палачей", - заявил Клименко.
Как сообщал Укринформ, 10 сентября украинские войска освободили Изюм от российских захватчиков. Город находился под контролем врага с начала апреля.
16 сентября Президент Владимир Зеленский заявил, что на месте массового захоронения в освобожденном Изюме обнаружено более 400 тел, в том числе с признаками пыток.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)