Валерий Харчишин рассказал, как Олег Винник помогает Украине во время войны
Валерий Харчишин рассказал, как Олег Винник помогает Украине во время войны

Валерий Харчишин рассказал, как Олег Винник помогает Украине во время войны

Фронтмен группы "Друга Ріка" Валерий Харчишин прокомментировал, как относится к Олегу Виннику, который сейчас исчез из украинского шоу-бизнеса.

Как признался Валерий Харчишин, он как-то гулял по пустым улицам Киева, и вспомнил Олега Винника.

Музыкант задался вопросом, а где Винник. С его популярностью и доверием людей он мог многое сделать для Украины.

"Он же так популярен, ему люди верят. Потому что, когда мы начали собирать деньги, я понял, что это не просто концерты. Это нужно прибегать к какому-то креативному маркетингу, чтобы собрать. Поедешь за границу, там ценник составляет тысяч 30 за четыре концерта, это только те, которые ты должен заплатить и еще нужно что-то привезти. Поэтому, разочарований очень много. Я знаю сколько артистов ездили за границей и там уже возвращались с нулями, или с минусом даже. Я посмотрел случайно, что концерты в Германии у Олега. Я понял, что там все окей. Ибо на одном из них было указано, что проданы все билеты. Я не знаю, состоялся ли он или нет. Но я понимал, что он мог бы собрать много средств и эти средства нужны были для закупки прежде всего амуниции. Тогда я даже обратился где-то публично, где вы, ребята, давайте что-то делать", — сказал Харчишин в программе "Слава+".

Впрочем, говорит Харчишин, когда он был с благотворительным концертом во Львове, ему рассказали, как Олег Винник помогает Украине:

"А потом, я уже на концерте во Львове, мы собирали на медикаменты, на реабилитацию раненых, выступали в клубе. И зашел террик и говорит: "Я перевожу машины Олега Винника. Он покупает их там и перевозит в Украину". Я говорю: "Ну, передашь ему мои извинения, потому что я не знал этого". Оказывается все, о ком мы говорим они помогают", — отметил Харчишин.

Олег Винник и Роман Недзельский / Фото: facebook.com/nedzelskiy.roman

Вспомнил он, как в свое время репер и продюсер Потап помогал украинцам во время Революции Достоинства:

"Точно не знаю о Потапе, что именно он делал. Но зная лично его, я думаю, что он не избегал. Я видел его на Майдане в 2013 году. Даже не на Майдане, в одной из церквей как он там носил какие-то пакеты с гуманитаркой, с тем, что он привез. Я знаю, что он это делал тихо и, наверное, и на этот раз он не пиарится и делает это тихо как может", — высказал мнение Харчишин.

Напомним, что в июле адвокат Олега Винника эксклюзивно рассказала ТСН.ua о том, что сейчас звезда лечится в одной из клиник Германии. Проблемы со здоровьем у него начались еще до войны, из-за которых артисту даже пришлось отменить несколько концертов. За границей исполнитель ищет необходимый для бойцов транспорт и отправляет его на фронт.

Читайте также:

  • Харчишин о восстановлении разрушенного дома в Гостомеле: "Регистрация в "Дії" – это еще даже не начало"
  • Наташа Королева заявила, что готова отправить мужа Тарзана убивать украинцев
  • Андрей Данилко расстроил фанов признанием: "У меня не будет семьи"
  • Сердючка разделась, Арестович не придет: реакция знаменитостей на мемы о Щекавице
Источник материала
Поделиться сюжетом