Кабмин начнет новый конкурс на наблюдательный совет Нафтогаза
Кабмин начнет новый конкурс на наблюдательный совет Нафтогаза

Кабмин начнет новый конкурс на наблюдательный совет Нафтогаза

Кабинет Министров начнет новый конкурсный отбор членов наблюдательного совета НАК "Нафтогаз України".

Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства 4 ноября, сообщает корреспондент Укринформа.

"Сегодня с учетом инициативы вновь назначенного председателя правления НАК "Нафтогаз України" при поддержке профильных министерств и номинационного комитета поручаем начать новую конкурсную процедуру по избранию и назначению наблюдательного совета НАК "Нафтогаз України", - сказал Шмыгаль.

Он также подчеркнул, что одной из главных задач, стоящих перед вновь назначенным председателем правления Нафтогаза Алексеем Чернышовым, является стабильное прохождение отопительного сезона. Речь, в частности, идет об обеспечении страны газом на время отопительного сезона и в постотопительный сезон, в том числе за счет импорта газа и роста объемов отечественной добычи.

Как сообщалось, Кабинет Министров назначил бывшего министра развития громад и территорий Алексея Чернышова главой правления НАК "Нафтогаз України".

Кабмин 1 ноября уволил председателя правления НАК «Нафтогаз України» Юрия Витренко. В этой должности Витренко состоял с апреля 2021 года.

С сентября 2021 года в Нафтогазе отсутствует наблюдательный совет. Его функции временно выполняет акционер компании – Кабинет Министров Украины. Предыдущий конкурс на отбор членов наблюдательного совета "Нафтогаза" был объявлен в октябре 2021 года. По состоянию на февраль 2022 г. Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий проводил собеседования с потенциальными кандидатами

Теги по теме
Кабмин Нафтогаз
Источник материала
Поделиться сюжетом