"Сообщили о незаконном пересечении границы": Госпогранслужба Украины о ранении Рогозина
"Сообщили о незаконном пересечении границы": Госпогранслужба Украины о ранении Рогозина

"Сообщили о незаконном пересечении границы": Госпогранслужба Украины о ранении Рогозина

Пограничники установили, что гражданин РФ Дмитрий Рогозин незаконно пересек границу, поэтому "небезразличные товарищи" передали ему протокол нарушения.

Related video

Бывший глава "Роскосмоса" и руководитель группы военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин получил ранение в ходе празднования Дня рождения. В Государственной пограничной службе заявили, что таким образом они передали сообщение о том, что в Украине чиновник находится незаконно. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ в Фейсбуке.

Государственная пограничная служба установила, что гражданин России Дмитрий Рогозин незаконно пересек украинскую границу. Они установили точное местоположение экс-чиновника во временно оккупированном Донецке.

"Лично вручить протокол нарушителю пограничники не смогли, а поэтому гражданину его "передали" во время празднования им Дня рождения небезразличные товарищи", — отметили в публикации.

Добавим, Дмитрий Рогозин получил осколочное ранение спины. Врачи назвали осколки мины, которая застряла в позвоночнике, неизвлекаемым. Сам руководитель группы военных советников "Царские волки" на оккупированном Донбассе оценивает свое состояние как "удовлетворительное". Несмотря на это врачи рассматривают возможность эвакуации Рогозина в Ростов.

Напомним, 21 декабря Рогозин попал под обстрел в оккупированном Донецке. Он праздновал 59-й год рождения в ресторанно-гостиничном комплексе "Шеш-беш". Кроме него пострадал "мэр" оккупированной Горловки Иван Приходько.Он получил контузию.

Также российский депутат Алексей Журавлев заявил, что при обстреле погиб один из российских спецназовцев.Он предполагает, что обстрел совершили по чей-то наводке.

Теги по теме
Донецк
Источник материала
Поделиться сюжетом