На Twitter будет политическая реклама - Маск отменяет ограничения
На Twitter будет политическая реклама - Маск отменяет ограничения

На Twitter будет политическая реклама - Маск отменяет ограничения

Компания Twitter объявила, что расширит типы политической рекламы, которую можно публиковать в социальной сети, что, по-видимому, отменит глобальный запрет на политическую рекламу, введенный в 2019 году.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.

Компания также сообщила, что смягчит свою политику по поводу «рекламы на основе причины» в Соединенных Штатах. Теперь Twitter будет согласовывать свою рекламную политику "с политикой телевидения и других СМИ".

Twitter запретил политическую рекламу в 2019 году, после того как он и другие социальные медиакомпании, такие как Facebook, столкнулись с широкой критикой за то, что позволили распространять дезинформацию о выборах на своих платформах. Компания также ограничила рекламу, связанную с социальными делами.

Тогда же бывший исполнительный директор Twitter Джек Дорси написал, что его компания считает, что "охват политических сообщений следует заслужить, а не купить".

Американский миллиардер Илон Маск купил Twitter в октябре за $44 миллиарда. После этого он ввел ряд изменений в компании и уволил большое количество работников.

В частности, Маск заявил, что отныне голосовать за важные изменения в политике соцсети смогут только владельцы платной подписки.

Теги по теме
Новости политики Илон Маск Соцсети Twitter
Источник материала
Поделиться сюжетом