Ермак: Украина рассчитывает на поддержку "Группой семи" формулы мира
Ермак: Украина рассчитывает на поддержку "Группой семи" формулы мира

Ермак: Украина рассчитывает на поддержку "Группой семи" формулы мира

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил о том, что Украина надеется на поддержку со стороны "Группы семи" формулы мира, предложенной Владимиром Зеленским во время выступления на последнем саммите G20 в Индонезии, и предлагает государствам стать лидерами по выполнению тех или иных ее пунктов.

Об этом он сказал в ходе встречи с послом Японии в Украине Кунинори Мацудой, председательствующим в группе послов G7, передает пресс-служба ОП.

Ермак поздравил представителя Японии с началом председательства официального Токио в "Группе семи" в 2023 году и выразил надежду на продолжение активного сотрудничества с государствами G7.

"Регулярный диалог президента Владимира Зеленского с главами государств и правительств "Группы семи" показал себя как один из самых эффективных механизмов координации усилий международного сообщества в противодействии российской агрессии. Рассчитываем на новые результаты этого сотрудничества, которые приблизят нашу общую победу над врагом", - отметил руководитель Офиса главы страны.

Со своей стороны Кунинори Мацуда заверил украинскую сторону в неизменности позиции Японии по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и приоритетности предоставления поддержки нашему государству во время японского председательства в G7.

От имени президента Владимира Зеленского Андрей Ермак поблагодарил Японию за солидарность с Украиной и возобновил приглашение от главы государства в адрес премьер-министра Японии Фумио Кишиды посетить Украину с визитом в удобное для него время.

Теги по теме
Андрей Ермак
Источник материала
Поделиться сюжетом