Подібне було лише раз: три українки вийшли до третього кола Australian Open-2023
Подібне було лише раз: три українки вийшли до третього кола Australian Open-2023

Подібне було лише раз: три українки вийшли до третього кола Australian Open-2023

Украинские теннисистки Ангелина Калинина, Марта Костюк и Екатерина Байндль преодолели барьер второго круга теннисного турнира серии Grand Slam Australian Open и вышли в 1/16 финала.

Первая ракетка Украины Ангелина Калинина (№39 WTA) сумела обыграть в двух сетах экс-вторую ракетку мира и двукратную победительницу Уимблдона Петру Квитову (№15 WTA) из Чехии.

Встреча закончилась со счетом 7:5, 6:4 в пользу украинки.

Сейчас смотрят

Для Ангелины это второе выступление в основе Australian Open и первый выход в третий круг. Следующей соперницей Калининой станет чешка Барбора Крейчикова (№23 WTA).

Вторую победу в основной сетке на кортах Мельбурна праздновала и Марта Костюк (№61 WTA). В двух сетах она разгромила австралийку Оливию Гадецки (№199 WTA) – 6:2, 6:1.

В 1/16 финала украинка встретится с третьей ракеткой мира, американкой Джессикой Пегулой.

Впервые в карьере в третий круг турнира Grand Slam вышла Екатерина Байндль (№95 WTA). В 1/32 финала она одолела представительницу США Кэтрин Макнелли в двух сетах — 6:1, 7:6.

В следующем раунде ее ждет игра против латвийки Елены Остапенко, которая занимает 17 место в рейтинге WTA.

Выход сразу трех украинок в третий круг AO – это повторение национального рекорда, установленного только однажды, в 2018 году. Тогда до этой стадии турнира дошли Элина Свитолина, Екатерина Бондаренко и Марта Костюк.

Напомним, во не смогли пробиться Леся Цуренко, Даяна Ястремская и Алексей Крутых.

Теги по теме
Теннис
Источник материала
Поделиться сюжетом