Ермак обсудил ситуацию на фронте с советником президента США
Ермак обсудил ситуацию на фронте с советником президента США

Ермак обсудил ситуацию на фронте с советником президента США

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Андрей Ермак ознакомил собеседника с текущей ситуацией на фронте и задачами, стоящими перед силами обороны Украины. Была отмечена важность обеспечения украинской армии вооружением и техникой для эффективного реагирования на действия агрессора.

Стороны также продолжили рассмотрение вопроса об усилении защиты критической инфраструктуры и обеспечении энергетической безопасности Украины.

Отдельно Андрей Ермак и Джейк Салливан обсудили продолжение санкционного давления на государство-агрессора. Руководитель Офиса Главы государства рассказал о желании Украины провести саммит по санкциям в феврале.

Собеседники также обсудили усилия Президента Владимира Зеленского, направленные на достижение справедливого мира посредством предложенной им формулы мира, состоящей из десяти шагов.

Глава Офиса главы государства выразил благодарность президенту Джозефу Байдену, обеим палатам Конгресса США и всему американскому народу за мощную поддержку Украины в борьбе за свободу, суверенитет и возвращение мира всей Европе.

Теги по теме
Андрей Ермак
Источник материала
Поделиться сюжетом