Важливі та своєчасні рішення: Зеленський поговорив з Шольцем після рішення про надання танків
Важливі та своєчасні рішення: Зеленський поговорив з Шольцем після рішення про надання танків

Важливі та своєчасні рішення: Зеленський поговорив з Шольцем після рішення про надання танків

Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Олаф Шольц провели телефонный разговор после принятия решения о предоставлении танков Leopard 2 для воинов ВСУ.

— Немецкие основные боевые танки, дальнейшее расширение оборонной поддержки и тренировочных учений, зеленый свет партнерам на поставку аналогичного оружия. Только что в разговоре с Олафом Шольцом услышал об этих важных и своевременных решениях. Искренне благодарен бундесканцлеру и всем нашим друзьям в Германии, — отмечает президент Владимир Зеленский.

Важливі та своєчасні рішення: Зеленський поговорив з Шольцем після рішення про надання танків - Фото 1

Стоит отметить, что канцлер переговорил с президентом перед выступлением в немецком парламенте. Шольц заявил, что отправлять оружие в Украину правильно, но он хочет избежать эскалации войны, начатой Россией.

Сейчас смотрят

— Причина вызовов, которые стоят перед нами, — это страшная захватническая война против Украины. Ужасная война, где принципы, о которых мы согласились в Европе, поставлены под сомнение, — убежден Шольц.

Читайте
Для Украины нет ничего невозможного: мир о предоставлении танков Leopard
Теги: Війна в Україні, Владимир Зеленский, ВСУ, Німеччина, Олаф Шольц, Танки для Украины, Україна-Росія, українські військові
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Loading...
Теги по теме
Владимир Зеленский Вооруженные силы Украины Германия
Источник материала
loader
loader