Россия готовит спецоперацию по дискредитации руководства Украины - ГУР
Россия готовит спецоперацию по дискредитации руководства Украины - ГУР

Россия готовит спецоперацию по дискредитации руководства Украины - ГУР

Российские спецслужбы готовят очередную спецоперацию по дискредитации военно-политического руководства Украины.

Об этом накануне вечером сообщило Главное управление разведки (ГУР) Минобороны.

"Известно, что в ближайшее время будет запущена широкая информационно-психологическая спецоперация (ИПСО) по дискредитации ряда представителей украинского военно-политического руководства", – говорится в заявлении.

По данным разведки, такая дискредитационная кампания будет направлена против начальника Генштаба ВСУ Сергея Шапталы, главы СБУ Василия Малюка, министра обороны Алексея Резникова, руководителя Офиса президента Андрея Ермака, исполняющего обязанности главы Нацполиции Ивана Выговского и других.

В ГУР подчеркнули, что среди прочего, кампания будет включать "вброс" сфабрикованных материалов в украинские и международные СМИ.

"Цель ИПСО – посеять неуверенность в оборонных возможностях нашего государства среди украинских граждан и международных партнеров.

Это, по мнению российских спецслужб, должно повлечь за собой политическую нестабильность внутри страны и уменьшить доверие к Украине со стороны международной антипутинской коалиции", – резюмировали в разведке.

Напомним, информационные спецоперации – одно из средств по принуждению Украины к мирным переговорам со страной-агрессором Россией.

net подробно писал о том, как враг усилил этот вид давления на Украину вместе с попытками военного наступления.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина война Новости Украины
Источник материала
Поделиться сюжетом