Может быть очень скоро: названа дата вероятного нового наступления России
Может быть очень скоро: названа дата вероятного нового наступления России

Может быть очень скоро: названа дата вероятного нового наступления России

Страна-агрессор запланировала наступательные действия на февраль и может прибегнуть к наступлениям сразу на трех направлениях.

Об этом в эфире Radio NV заявил член-корреспондент Британского королевского института оборонных и исследований безопасности Александр Данилюк.

"Возможно, даже на следующей неделе это начнется", - считает эксперт, добавив, что если наступление все же не произойдет, то исключительно из-за проблем с планированием и выполнением.

Читайте также: Новое наступление россиян: где ждать главного удара

Впрочем, по своему "качеству" российские подразделения будут хуже тех, которые атаковали Украину 24 февраля.

"В то же время надо понимать, что нам тогда очень повезло, что эти маршевые колонны, абсолютно не готовившиеся к военному сопротивлению, были легкой добычей для Вооруженных сил. Такой ситуации уже не будет", - отметил Александр Данилюк, добавив, что будет "нормальная логистика" и количественное преимущество, которого в прошлом году не было.

Также он отметил, что военная помощь, анонсированная на последней встрече в Рамштайне, вряд ли успеет поступить в Украину.

Напомним, ранее "Апостроф" писал о том, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что оккупанты планируют новую волну наступления до 24 февраляв Запорожском направлении, а также на Донбассе.

Теги по теме
война
Источник материала
Поделиться сюжетом