Зеленский: Россия пытается затянуть войну
Зеленский: Россия пытается затянуть войну

Зеленский: Россия пытается затянуть войну

Президент Владимир Зеленский рассказал, что провел сегодня очередное заседание Ставки.

Он отметил, что основное внимание было уделено ситуации на фронте. Прежде всего на Донбассе и на южных направлениях.

"Ситуация очень жесткая. Бахмутское, Угледарское и другие направления в Донецкой области – это постоянные российские штурмы. Постоянные попытки прорвать нашу оборону. Враг не считает людей и, несмотря на многочисленные свои потери, сохраняет высокую интенсивность атак. В некоторых своих войнах Россия теряла в целом меньше слдат, чем кладет там, в частности под Бахмутом.

И противопоставить этому можно только чрезвычайную стойкость и полное понимание того, что, защищая Донбасс, наши воины защищают всю Украину. Делаем все, чтобы наше давление все же перевесило штурмовые возможности оккупантов", - сказал президент Украины.

Он подчеркнул, что очень важно при этом сохранять динамику оборонной поддержки от партнеров.

"Скорость снабжения была и будет одним из ключевых факторов в этой войне. Россия надеется затягивать войну, истощать наши силы. Следовательно, мы должны сделать время нашим оружием. Должны ускорять события, ускорять поставки и открытие новых нужных вооруженных опций для Украины.

На этой неделе мы имеем значительные оборонительные результаты в отношениях с Соединенными Штатами, Германией, Польшей, Канадой, Бельгией, Норвегией, Италией и другими странами. Следующую неделю должны сделать не менее сильной для нашей обороны", - добавил Зеленский.

Рекомендуем видео:

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
Поделиться сюжетом