Официальный трейлер мультфильма «Мавка. Лесная песня»
Официальный трейлер мультфильма «Мавка. Лесная песня»

Официальный трейлер мультфильма «Мавка. Лесная песня»

Официальный трейлер мультфильма «Мавка. Лесная песня»


 За месяц до национальной кинопремьеры студия Animagrad (FILM.UA Group) представляет второй трейлер анимационной ленты «Мавка. Лесная песня». В видео зрители увидят эксклюзивные кадры, которые больше раскрывают сюжет, и впервые услышат саундтрек «Язык Ветра» в исполнении Кристины Соловой и Артема Пивоварова. Главных персонажей в мультфильме озвучили Наталья Денисенко, Артем Пивоваров, Елена Кравец, Сергей Притула, Назар Заднепровский, Юлия Санина, Михаил Хома, Олег Михайлюта, Наталья Сумская и Олег Скрипка. Долгожданная премьера картины состоится 2 марта 2023 года.

 Синопсис: Безграничные украинские леса издавна скрывают множество тайн и загадок. Здесь, среди столетних деревьев, живут необычные мифические существа, а среди них – Мавка, Душа и новоизбранная Берегиня Леса. Ее главное призвание – защищать Лес и его главное сокровище – Источник жизни – от любых посягательств людей. Лукаш – обычный деревенский парень с редким музыкальным талантом, который он полностью вкладывает в игру на свирели. Лукаш мечтает всю свою жизнь посвятить музыке. Именно благодаря ей и происходит невероятное: Мавка и Лукаш встречаются и влюбляются друг в друга. Но вместе с тем Мавка оказывается перед сложным выбором: любовь или ее долг перед Лесом.

 «Когда мы начинали работу над «Мавкой», стремились адаптировать гениальную «Лесную песню» Леси Украинки для семейной анимации, сделать счастливым финал, поднять релевантные настоящему темы, как, например, экологические вопросы. Но мы даже не представляли, насколько сильно сюжет будет перекликаться с событиями, которые постигли каждого украинца в 2022 и продолжаются сейчас. Однако мы верим, что как в нашем мультфильме, так и в жизни свет обязательно победит тьму, и любовь преодолеет зло», — говорит креативная продюсер проекта Анна Елисеева.

 «Вселенная Мавки богата сокровенными смыслами, и каждый ее элемент детально продуман. Советуем зрителям быть бдительными во время просмотра трейлера, а затем и мультфильма, чтобы не пропустить ни одной важной детали. Например, Магический Молчащий Лес. Художники и аниматоры уделили внимание каждому листочку, объекты очень хорошо проработаны технически, также в них заложены определенные смыслы. Орнаменты и символы – важная составляющая нашей истории. Они изображены на деревьях, камнях, на самих героях и их одежде, предметах обихода и т.д. К примеру, ландшафт на верхушках холмов, на которых находится деревня, изображен в форме писаночных росписей, символизирующих зарождение и сохранение жизни, плодовитость. А образы персонажей воспроизводят их характеры и особенности среды, в которой они живут», — комментирует режиссер анимационной ленты Олег Маламуж.

Теги: трейлер
Stefurak 03 февраля 2023
Читайте Кино-Театр в Google News
Источник материала
Поделиться сюжетом