Отставка Резникова: у Зеленского рассказали о проблеме
Отставка Резникова: у Зеленского рассказали о проблеме

Отставка Резникова: у Зеленского рассказали о проблеме

Некоторые анонсированные 5 февраля кадровые изменения в силовых ведомствах пока отложили: Алексей Резников останется на должностиглавы Министерства обороны. Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал его очень эффективным переговорщиком с Западом относительно поставок оружия и заменить его будет тяжело.

Об этом он сказал в эфире общенационального телемарафона.

Подоляк отметил, что Резников был крайне эффективен относительно коммуникаций с нашими партнерами и хотя эмоции людей в ответ на информации о злоупотреблениях в Минобороны с сфере поставок понять можно, решение должно быть прагматичным.

Читайте также: Буданов вместо Резникова: нужен ли этот ход

"Война не закончилась, у нас слишком сложные переговоры относительно ракет повышенной дальности, штурмовой авиации, логистического обеспечения снарядами. Нам нужно очень много и патронов, и снарядов, и амуниции. Этим постоянно занимался Резников, у него были отличные личные отношения. Переговоры — это не только математические формулы, но и личные отношения и доверие", — подчеркнул Подоляк.

Он добавил, что если говорить о замене Резникова, нужно прежде всего понимать, возможно ли нахождение кандидата, который был бы способен взять на себя решение этих вопросов "и получить доверие и хорошие личные отношения".

Как сообщал "Апостроф", Резников прояснил ситуацию с яйцами по 17 гривен.

Теги по теме
Минобороны
Источник материала
Поделиться сюжетом