В Пентагоне рассказали, о чем говорили Резников и Остин перед новым "Рамштайном"
В Пентагоне рассказали, о чем говорили Резников и Остин перед новым "Рамштайном"

В Пентагоне рассказали, о чем говорили Резников и Остин перед новым "Рамштайном"

Министр обороны Украины Алексей Резников поговорил по телефону с руководителем Пентагона Ллойдом Остином.

Лидеры оборонных ведомств двух стран обсудили приоритеты на следующую встречу в формате "Рамштайн", которая состоится уже 14 февраля в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Пэт Райдер.

По его словам, в ходе диалога речь шла о приоритетах контактной группы по вопросам обороны Украины, в частности, поставка Украине средств ПВО и артиллерии. Резников также поделился актуальной информацией о ситуации на фронте.

Министры Остин и Резников также обсудили ускорение отправки в Украину вооружения, обещанного на предыдущей встрече в формате "Рамштайн" 20 января.

"Оба лидера пообещали поддерживать тесный контакт", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее спикер минобороны США генерал Патрик Райдер сообщил, что девятое заседание контактной группы по вопросам обороны Украины сосредоточится на конкретном обсуждении неотложных потребностей ВСУ накануне годовщины полномасштабного вторжения России.

В свою очередь, секретарь СНБО Алексей Данилов анонсировал "многие интересные вещи", которые состоятся во время заседания в формате "Рамштайн".

Читайте также:

  • "Рамштайн": Пентагон анонсировал конкретное обсуждение неотложных потребностей украинских военных
  • Первый "финансовый Рамштайн": названы четыре приоритетных сферы для восстановления Украины и сколько средств на это нужно
  • Стала известна дата новой встречи в формате "Рамштайн"

Результаты "Рамштайна": почему Украина довольна, а союзники – нет

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader