12 мая, воскресенье
Соболь дебютным ассистом помог своему клубу покинуть зону вылета в чемпионате Франции

Украинец отличился первым результативным действием за "Страсбур".

Защитник сборной Украины Эдуард Соболь, в январе перешедший из бельгийского "Брюгге" во французский "Страсбур", приложился к победе своей новой команды над "Анже" в домашнем матче 24-го тура Лиги 1.

27-летний украинец вышел на поле в стартовом составе, а на 14-й минуте отличился голевой передачей. Соболь стремительно прошел по левому флангу и прострелил в штрафную на Хабиба Диалло.

Для Эдуарда этот ассист стал дебютным в чемпионате Франции.

Под занавес первого тайма тот же Диалло удвоил преимущество хозяев. Во втором тайме "Анже" удалось отыграть один мяч – Соболь получил желтую карточку на 72-й минуте за фол в собственной штрафной площадке. Пенальти реализовал Набиль Бенталеб, но на большее гости не сподобились.

Матч завершился победой "Страсбура" – 2:1. Соболь пробыл на поле до финального свистка.

Обзор матча

На счету Эдуарда пять матчей в чемпионате Франции, одна результативная передача.

Благодаря победе "Страсбур" (21 очков) поднялся из зоны вылета на 15-е место. "Анже" (10 баллов) идет на последней, 20-й позиции.

В следующем туре команда Соболя 26 февраля на выезде сыграет с "Клермоном", "Анже" днем ранее примет "Лион".

Дебютный гол Зинченко помог "Арсеналу" совершить камбэк и вернуть лидерство в АПЛ (видео)

"Реал" без Лунина одержал непростую победу в Ла Лиге и продолжил погоню за "Барселоной" (видео)

"Челси" с Мудриком "сгорел" худшей команде АПЛ, победа Миколенко, неудача "Манчестер Сити"