Итоги 18.03: Отставка министров и Путин в Крыму
Итоги 18.03: Отставка министров и Путин в Крыму

Итоги 18.03: Отставка министров и Путин в Крыму

Три министра написали заявления об отставке.

В Верховную Раду внесены заявления об отставке троих министров.

Об этом сообщил представитель Кабинета министров в парламенте Тарас Мельничук.

"В Верховной Раде зарегистрированы заявления об отставке министра образования и науки Сергея Шкарлета, министра по стратегическим отраслям промышленности Павла Рябикина и вице-премьер-министра Украины – министра цифровой трансформации Михаила Федорова", - сообщил он.

Путин прибыл в оккупированный Крым.

Глава правящего режима России Владимир Путин прибыл в оккупированную АР Крым.

Свою поездку он приурочил к девятой годовщине проведения незаконного псевдореферендума на территории украинского полуострова.

В МИД Украины отреагировали на визит Путина, напомнив, что его разыскивает международное правосудие за совершение преступлений.

Там также подчеркнули, что уже девять лет подряд Крымский полуостров страдает от преступного режима Кремля, который превратил его в военный форпост, зону несвободы и притеснений, агрессии и террора.

Глава Офиса президента Андрей Ермак сделал заявление к годовщине российской аннексии Крыма, отметив, что Украина вернет полуостров.

Трамп заявил, что его хотят арестовать и призвал выходить на протесты.

Экс-президент США Дональд Трамп в социальной сети Truth Social утверждает, что во вторник, 21 марта якобы произойдет его "арест".

Он также призвал свой электорат к протестам в его поддержку.

По его словам, прокурор Нью-Йорка рассматривает обвинения по делу о сокрытии денег, выплаченных женщинам, заявлявшим о сексуальных контактах с ним.

Стали известны подробности ночной атаки Украины дронами.

Силы противовоздушной обороны Украины в ночь на субботу уничтожили 11 из 16 беспилотников типа Shahed, запущенных россиянами на территорию нашей страны, сообщили в Воздушных силах ВСУ.

Во время воздушной атаки на Киев, которая завершилась в ночь на субботу, 18 марта, столичная ПВО ликвидировала все воздушные цели.

Зерновую сделку продлили еще на 120 дней.

Украина достигла договоренностей с Турцией и ООН о продлении зерновой сделки еще на 120 дней.

Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины – министр развития громад, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков.

В то же время Россия утверждает, что продлила зерновую сделку только на 60 дней, а не 120.

Об этом заявили в МИД РФ.

Там добавили, что что все стороны были уведомлены о требованиях РФ продлить зерновую сделку только на 60 дней не только в устном, но и в письменном виде.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Владимир Путин Крым Кабмин Дональд Трамп аннексия Крыма министр
Источник материала
Поделиться сюжетом