"После победы". Офис Зеленского не отказывается от налоговой реформы
"После победы". Офис Зеленского не отказывается от налоговой реформы

"После победы". Офис Зеленского не отказывается от налоговой реформы

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил о необходимости налоговой реформы после победы в войне. Об этом он сказал в обращении к участникам Украинского саммита налоговой реформы и антикоррупции в Киеве, сообщило агентство Интерфакс-Украина.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном
"Давайте поставим цель до нашей победы наработать такую модель, которая позволит создать самые привлекательные среди стран-конкурентов условия для ведения бизнеса", – сказал он.

По словам Ермака, цель будущей реформы – навсегда убрать коррупцию из налоговой сферы и предложить налоговые условия не хуже, чем у соседей.

"Они должны быть гораздо лучше. В глобальной конкуренции за инвестиции Украина должна стать чемпионом. Прошу создать такой вариант налоговой реформы, который сделает процветание Украины неизбежным. Она этого заслуживает", – сказал глава Офиса президента.

  • В декабре 2022 года президент Владимир Зеленский сказал, что налоговая система в Украине нуждается в изменениях.
  • В конце февраля премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что пока идет война, революционных налоговых изменений не будет.
  • В марте МВФ прямо сказал, что Украина до конца войны должна воздержаться от любых налоговых изменений, если они снизят поступления в бюджет.
Андрій Водяний
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
0
Напишите нам
налоговая реформа андрей ермак налоги
Теги по теме
налоги
Источник материала
Поделиться сюжетом