Украинские гниды: СБУ задержала предателей, среди которых чиновник "Мотор Сич"
Украинские гниды: СБУ задержала предателей, среди которых чиновник "Мотор Сич"

Украинские гниды: СБУ задержала предателей, среди которых чиновник "Мотор Сич"

Служба безопасности Украины ранее разоблачила администратора пророссийского пропагандистского ресурса, а теперь дежурных агентов ФСБ, проводивших разведывательно-подрывную деятельность в Киевской и Запорожье – один из них инженер-конструктор завода "Мотор Сич".

Об этом сообщает СБУ в Telegram-канале.

Отмечается, что изменников Украины в начале февраля 2023 с помощью Telegram-канала, где фигуранты периодически публиковали свои прокремлевские комментарии, завербовал кадровый сотрудник управления ФСБ по Алтайскому краю.

Задачей агентов было разведывать места расположения украинских военных объектов и правоохранительных органов. Служба безопасности Украины поэтапно зафиксировала их преступные действия и провела подробную документацию.

Читайте также: СБУ разоблачила предателей на предприятии в Одессе

Приспешником врага из Запорожья оказался работник предприятия "Мотор Сич" – он собирал информацию о размещении ВСУ на территории города. Сотрудники СБУ задержали предателя во время выполнения им разведывательной задачи – фотографировал здания военного госпиталя и прокуратуры с привязкой к местности.

Другого росагента удалось задержать в пригороде украинской столицы при попытке осуществить фотофиксацию одного из зданий Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Оккупанты собирали информацию с целью координации ракетных ударов по украинским объектам и подготовки диверсий на территории регионов. В ходе обыска у задержанных обнаружены мобильные телефоны с доказательствами выполнения вражеских задач и переписка с агрессором.

Обоим фигурантам было сообщено о подозрении в соответствии с частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей преступление государственной измены. Суд решил применить к ним меру пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас идет расследование, целью которого является установление всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

Ранее мы писали, что на Закарпатье в реке утонул нарушитель границы.

Вас может заинтересовать:

Предатели в центре страны: в Хмельницком накрыли ботоферму, работавшую на врага

Пусть разбирается СБУ: Назар Заднепровский прокомментировал выезд Дмитрия Ступки в США

Отныне все на виду в СБУ: ВР приняла закон о контроле над передвижением

Теги по теме
СБУ задержание
Источник материала
Поделиться сюжетом