Опрос показал, поддерживают ли россияне ядерный удар по Украине или странам НАТО
Опрос показал, поддерживают ли россияне ядерный удар по Украине или странам НАТО

Опрос показал, поддерживают ли россияне ядерный удар по Украине или странам НАТО

Сувалкский коридор
euractiv.com

Лишь небольшая часть граждан РФ (14-17%) ни при каких условиях не допускает так называемую «СВО» против стран Балтии или Польши, а также войну против них для пробивания сухопутного коридора из Беларуси в Калининградскую область.

Об этом свидетельствует социологическое исследование Института конфликта и анализа России (ИКАР).

Большинство респондентов допускают это при определенных условиях. Более половины россиян (55%) не испытывают угрозы от стран НАТО и 43% ощущают ее.

Зачастую респонденты отвечали, что испытывают такую ​​опасность либо от всего Североатлантического Альянса, либо конкретно от США. Абсолютное большинство (88%) россиян не поддерживают применение ядерного оружия против Украины.

Большинство граждан РФ (65%) не поддерживают ядерные удары и по странам НАТО. В то же время, каждый четвертый респондент поддержал бы такой шаг.

Популярные статьи сейчас
Кадыров озабочен возможным внутренним сопротивлением в Чечне – ISW В Украину идет антициклон Liliosa: синоптик предупредила о сильном ветре и незначительно потеплении Украинцы могут узнать размер своей пенсии: ПФУ показал пошаговую инструкцию Военнообязанным могут присылать повестки в Viber и Telegram: вопрос рассматривается
Показать еще

Также большинство россиян считают потери на войне уже максимально допустимыми.

Кроме того, россиян все больше волнуют низкие пенсии и зарплаты.

Рекомендуем видео по теме с социологом Александром Шульгой из группы ИКАР:

Источник материала
Поделиться сюжетом