/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Ff0681784bf54c1d68b926ad20df3266f.jpg)
Зеленский наложил санкции на собственность российских компаний в Украине
Президент Владимир Зеленский наложил ограничительные меры на собственность российских компаний в Украине и собственность связанных с ними украинских экономических субъектов.
"Еще один санкционный пакет на сегодняшний день. Своим указом наложил ограничительные меры на собственность российских компаний в Украине и на собственность связанных с ними украинских экономических субъектов. Под их контролем иногда находились даже объекты критической инфраструктуры и ключевые стратегические предприятия. Сегодня преодолеваем эти риски", - отметил он.
Зеленский добавил, что санкции также введены в отношении компаний, связанных с Медведчуком и другими подсанкционными лицами, учредителей, руководителей, бенефициаров пророссийских компаний, обладающих значительными активами на территории Украины.
Ранее сообщалось, что Зеленский ввел в действие несколько санкционных пакетов.
Рекомендуем видео:

