Не хуже Patriot: военные оценили систему SAMP-T
Не хуже Patriot: военные оценили систему SAMP-T

Не хуже Patriot: военные оценили систему SAMP-T

Украине нужно заменить все советские зенитно-ракетные комплексы современными западными образцами.

Киев сейчас работает над этим вопросом.

Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире общенационального телемарафона Єдині новини.

"Мы должны заменить все наши советские ЗРК современными западными образцами.

И Украина ведет переговоры с западными партнерами о предоставлении нам различных зенитно-ракетных систем", - рассказал он.

Спикер рассказал, что речь идет не только о Patriot, но и о других комплексах и установках.

В частности, среди них – SAMP-T – зенитно-ракетный комплекс дальнего действия.

"Уже хочется видеть его в боевой работе.

У него достаточно впечатляющие характеристики, и мы надеемся, что на практике он будет не хуже Patriot, будет уничтожать крылатые и баллистические ракеты, и даже авиационную технику", - отметил спикер.

Игнат добавил, что достаточно эффективны ЗРК IRIS-T SLM и NASAMS- зенитно-ракетные комплексы среднего действия.

"Эти комплексы тоже будут развиваться, и, как уверяют партнеры, у этих систем будут ракеты большего радиуса действия", - резюмировал представитель Воздушных сил ВСУ.

Напомним, итальянское издание La Stampa заявило, что Украина получила зенитный ракетный комплекс дальнего действия SAMP-T, который обещали передать Франция и Италия.

Однако в апреле СМИ утверждали, что ЗРК SAMP-T, предназначенный для Украины, будет готов к отправке не раньше июня.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader