"Мастер Шеф" Клопотенко поделился рецептом пикантного салата с капустой: освежает по-летнему
"Мастер Шеф" Клопотенко поделился рецептом пикантного салата с капустой: освежает по-летнему

"Мастер Шеф" Клопотенко поделился рецептом пикантного салата с капустой: освежает по-летнему

Украинский кулинар и победитель шоу "Мастер Шеф" Евгений Клопотенко рассказал, при выборе капусты для салата, рекомендуется предпочтение отдавать небольшим, упругим кочанам, так как они обладают наиболее вкусными свойствами. По словам «Мастер Шефа», перед приготовлением салата необходимо удалить верхние листья с капусты и тщательно промыть ее под проточной водой.

Для разнообразия вкуса этого блюда можно добавить свежий огурец, порезанный соломкой, сладкий перец или мелко нарубленную зелень петрушки и укропа, предложил «Мастер Шеф» Клопотенко. Легкий салат можно превратить в полноценный обед или ужин, приправив его ветчиной, отварной куриной грудкой, консервированной кукурузой или горошком.

Для приготовления душистого масла необходимо в сотейнике или небольшой кастрюле смешать 5 столовых ложек нерафинированного масла, 1 чайную ложку сухой мяты и 1 чайную ложку орегано, делится «Мастер Шеф» Клопотенко.

Подогрейте смесь на среднем огне в течение 2 минут, чтобы масло насытилось ароматами. После этого дайте маслу остыть. Если желаете, можно приготовить больше душистого масла и хранить его в стеклянной бутылке для использования в других блюдах.

Далее, по словам «Мастер Шефа» Клопотенко, для приготовления салата нарежьте молодую капусту тонкими полосками с помощью острого ножа или специальной терки.

Переложите нарезанную капусту в миску, добавьте соль и аккуратно помассируйте руками. Посолите и добавьте полчайной ложки зерен фенхеля. Заправьте салат растительным маслом и тщательно перемешайте. Подавайте салат к столу сразу после приготовления, рекомендует «Мастер Шеф» Клопотенко.

Последние новости Украины:

Напомним, "Мастер Шеф" Клопотенко дал простой рецепт шаурмы.

Как сообщала Politeka, "Мастер Шеф" Клопотенко дал рецепт простого и полезного пирога из овсянки.

Также Politeka писала, "Мастер Шеф" Клопотенко рассекретил рецепт пюре из буряка.

Источник материала
Поделиться сюжетом