/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F27f30175fd0635e8508a463987082d66.jpg)
Потап приехал в Гостомель увидеться с женщиной, которой отстроил жилье после российского обстрела
Продюсер пожертвовал 247 тысяч грн на восстановление дома пенсионерки.
Певец, продюсер и айти-бизнесмен Алексей Потапенко, он же Потап, показал, чем занимается в Украине.
На днях Потап, являющийся послом добровольческого батальона "Добробат", съездил в Гостомель, где увиделся с Надеждой Ивановной. Женщине продюсер помог восстановить жилье после того, как его обстреляли российские оккупанты.
В дом Надежды Ивановны прилетели три ракеты, сама женщина чудом осталась жива. Пенсионерка живет сама, ее внук сейчас служит в ВСУ и защищает наше государство.
На восстановление дома Потап выделил 247 тысяч грн, а "Добробат" восстановил жилье пенсионерки за три недели. Потап побывал в Гостомеле, чтобы посмотреть, как отстроили дом Надежды Ивановны, также он привез ей гуманитарную помощь. Батальон "Добробат" починил крышу и восстановил окна, которые выбило взрывной волной.
Женщина очень растрогалась, показала Потапу обломок ракеты и поблагодарила за помощь.
"Такие ваши помощники (батальон "Добробат" – прим. ред.) молодцы, так ребята здесь трудились, рук не покладали, как же я им благодарна за все! Вот бабушке повезло!" – сказала Надежда Ивановна, не сдерживая слез.
На что Потап ей ответил: "Почему повезло? Мы стараемся помочь всем, кому можем!".
Также певец очень озабочен страшной ситуацией, которая случилась на юге страны. На платформе helpua.io, которая помогает пострадавшим от войны украинцам, Потап и команда создали NFT, которые станут донатами. Все вырученные деньги от их продаж пойдут на нужды пострадавших от ситуации на Каховской ГЭС, в Фонд Херсонской общины "Захист". Сам певец сразу перечислил в фонд 100 тысяч гривен.

