Палата представителей США призывает Байдена передать Украине ракеты ATACMS
Палата представителей США призывает Байдена передать Украине ракеты ATACMS

Палата представителей США призывает Байдена передать Украине ракеты ATACMS

Члены комитета по иностранным делам Палаты представителей США, представляющие Демократическую и Республиканскую партии, объявили о внесении резолюции с призывом к администрации президента Джо Байдена передать Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Об этом сообщает руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в Telegram.

“Усиление украинской армии дальнобойными ракетами ATACMS действительно ускорит победу и завершение этой войны. Наши союзники понимают важность этого оружия для успешного контрнаступления”, - говорится в сообщении.

Ермак отметил, что благодарен Майклу Макколу, инициатору резолюции Тому Кину, а также другим соавторам, в частности, Джареду Голдену, Теду Лью, Джо Уилсону, Биллу Китингу за такую важную позицию. Аргументы были услышаны.

Соавтором резолюции является председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей, республиканец Майкл Маккол, с которым в мае по поручению Владимира Зеленского Ермак вместе с командой, в присутствии Командующего Сухопутными войсками ВСУ, генерал-полковника Александра Сырского, проводил брифинг по вопросам безопасности ситуации на фронтах российско-украинской войны. 

Тогда особое внимание уделили вопросам защиты украинского неба и обсудили потребность наших сил в дальнобойном оружии.

Источник материала
Поделиться сюжетом