![Во время ночной атаки на Одесскую область россияне повредили почти 40 тыс. тонн зерна, - Кубраков](https://thumbor.my.ua/OcgxKovoTGZ_euAVUaPFtmjKnP4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F5d873cbfcd1be7fbc3d1fbd7cb0a0f40.jpg)
Во время ночной атаки на Одесскую область россияне повредили почти 40 тыс. тонн зерна, - Кубраков
Ночью россияне нанесли удары по складам и элеваторам, повреждено почти 40 тыс. тонн зерна, которое ожидали страны Африки, Китай и Израиль.
Об этом сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков 2 августа.
По его словам, наибольшие разрушения получил порт Измаил.
"Украинское зерно незаменимо для мира и в ближайшие годы не может быть замененным ни одной другой страной. Именно поэтому любое нарушение логистических цепей вызывает дефицит и скачок цен, который влияет на каждого человека в мире. Мир должен сопротивляться. Атаки на украинские порты - угроза миру", - добавил он.
Рекомендуем видео:
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)