28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Формулу мира Зеленского поддержали уже 58 стран, - Ермак
Формулу мира Зеленского поддержали уже 58 стран, - Ермак

Формулу мира Зеленского поддержали уже 58 стран, - Ермак

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что украинскую формулу мира уже поддерживают 58 стран мира.

Об этом он сообщил 11 августа в эфире телемарафона.

"Если в прошлый раз у нас было 43 страны, сегодня их уже 58. И это еще не конец, и еще я могу сказать, что у нас... есть большое количество стран, которые хотят присоединиться", – рассказал Ермак.

Он отметил, что по 10 пунктам формулы мира созданы 10 рабочих групп. В них будут работать и украинские специалисты, и международные эксперты. К работе группы приступят уже в понедельник, 14 августа.

"Наши планы – разработать эту детальную адженду по каждому из пунктов нашей формулы и сделать это уже к концу этого месяца. Для того чтобы уже через месяц, как мы договорились в Джидде, мы могли провести следующее заседание на уровне советников и уже обсуждать дату и место проведения саммита мира", – добавил Ермак.

Напомним, одним из главных пунктов украинской формулы мира, предложенной в ноябре 2022 года, является вывод российских войск с территории Украины в пределах международно признанных границ.

Как отметил президент Украины Владимир Зеленский, Украина планирует провести глобальный саммит по реализации формулы мира уже осенью 2023 года.

Ранее Ермак сообщил, что Украина планируетдва "саммита мира" по "формуле Зеленского", второй - при участии РФ.

Теги по теме
Андрей Ермак
Источник материала
Поделиться сюжетом