"Шахтер" после победы над "Динамо" не смог выиграть во втором матче УПЛ подряд и прервал голевую серию

Донецкий "Шахтер" не смог обыграть житомирское "Полесье" в матче-открытии 15-го тура розыгрыша Премьер-лиги Украины. Команда Марино Пушича владела инициативой, но так и не смогла поразить ворота соперника в домашней встрече на "Арене Львов" – 0:0, при этом прервав свою 41-матчевую голевую серию в УПЛ.

Поединок начался с того, что воин ВСУ Виктор Жарук передал "горнякам" флаг донецкого клуба, который был сохранен на Авдеевском направлении. Сама игра не порадовала болельщиков зрелищностью. Команды не создавали большого количества голевых моментов, а превратили поединок в борьбу за мяч, что привело к очень частому появлению врачей на поле.

В середине первого тайма "горнякам" удалось буквально в течение минуты создать два момент у ворот голкипера "Полесья" Дениса Бойко. Сначала хавбек Дмитрий Крыськив не сумел переиграть экс-динамовца в ближнем бою, а затем защитник Валерий Бондарь не попал в "рамку" после подачи углового.

В начале второго тайма полузащитник гостей Дмитрий Шастал решился на удар со средней дистанции и попал в штангу. В ответ "Шахтер" организовал выход форварду Даниилу Сикану на Бойко, но вратарь вновь опередил своего соперника.

На 85-минуте молодой талант "оранжево-черных" Андрей Кащук после отличного паса партнера на 11 метров, в касание пробил выше ворот. В компенсированное время житомиряне остались в меньшинстве, хозяева пошли на штурм и все тот же Бондарь не смог с трех метров направить мяч в сетку после прострела с левого фланга.

В итоге встреча так и завершилась нулевой ничьей. Она позволила "Полесью" сравняться по очкам с лидером чемпионата "Днепром-1" (по 30). "Шахтер" набрал 25 пунктов и остался на четвертом месте.

Как сообщал OBOZ.UA, в минувшем туре Премьер-лиги "Шахтер" потерпел сенсационное поражение от "Днепра-1". До этого "горняки" переиграли киевское "Динамо".