28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
У Порошенко заявили, что он не собирался встречаться с Орбаном и против переговоров с Россией
У Порошенко заявили, что он не собирался встречаться с Орбаном и против переговоров с Россией

У Порошенко заявили, что он не собирался встречаться с Орбаном и против переговоров с Россией

Петр Порошенко не собирался встречаться с премьер-министром Венгрии и выступает против переговоров с Россией. Об этом заявили в его партии "Европейская Солидарность", комментируя сообщение СБУ.

- Вызывают откровенное удивление попытки властей оправдать фактический срыв визита лидера оппозиции Петра Порошенко в Вашингтон контрразведывательной информации СБУ о вероятности встречи пятого Президента Украины с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и теоретическое использование беседы российскими спецслужбами, — говорится в фейсбуке партии.

В Порошенко заверили, что 1-8 декабря пятый президент планировал посетить только две страны - Польшу и США.

В ЕС добавили, что из страны также не выпустили несколько депутатов партии, получивших приглашение на Форум Международного демократического союза, а также на встречи в Пентагоне, Конгрессе и Госдепе.

- Позиция Петра Порошенко остается неизменной: после 24 февраля и зверств в Украине не может быть и речи о переговорах с путинской россией, — добавили в ЕС.

Также Порошенко уверены, что нужно разговаривать со странами, где существуют проблемы в двусторонних отношениях.

Народные депутаты от "ЕС" Иванна Климпуш-Цинцадзе и Ирина Геращенко заявили на своих страницах, что их тоже не выпустили в командировку за границу.

1 декабря Петр Порошенко заявил, что пограничники выпустили его из страны. Первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко сказал, что отменил международную командировку народного депутата после получения письма с грифом "Для служебного пользования". 2 декабря СБУ сообщила, что экс-президент планировал встретиться с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, а Россия использовать ее для своих ИПСО против Украины.

Теги по теме
Петр Порошенко
Источник материала
Поделиться сюжетом