/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F6e4cdd4c678bc0ca65e1c7ec638207cd.jpg)
Действительно ли над Украиной нависла угроза: Зеленский прокомментировал паузу в помощи США
Президент Владимир Зеленский уверен, что Украине удастся побороть паузу в помощи от Соединенных Штатов Америки, которая вызвана разногласиями в Конгрессе. Как передает портал "Комментарии", такую уверенность он высказал в интервью латиноамериканским СМИ.
Владимир Зеленский. Фото: сайт Офиса президента
У Владимира Зеленского поинтересовались, расстроен ли он тем, что США могут предоставлять Украине меньше помощи.
"Я не расстроен, потому что эту битву я не проиграл. Мы не те люди, которые перед трудностями опускают руки. Кто-то начинает паниковать и не верить в победу, поэтому нужно взять себя в руки и идти дальше", — подчеркнул глава государства.
Президент напомнил, что у него запланирован ряд встреч в США в ближайшие дни, в том числе с президентом Джо Байденом.
"И мы будем работать, чтобы побороть эту паузу в помощи от США Украине. Мы это поборем и не только это. Мы все поборем", — подчеркнул Зеленский.
Отметим, в этом же интервью Владимир Зеленский заявил, что обсуждение возможных компромиссов с российским диктатором Владимиром Путиным не имеет никакого смысла, потому что ему не нужен мир в Украине. Следовательно, переговоры с Путиным или с его кремлевскими сообщниками невозможны, как и какие-либо компромиссы.
https://politics.comments.ua/news/president/gotov-li-zelenskiy-na-kompromiss-s-putinym-radi-mira-v-ukraine-otvet-prezidenta-722199.html
https://politics.comments.ua/news/president/iz-argentiny-v-ssha-mozhet-li-pomoch-vizit-zelenskogo-s-razblokirovaniem-pomoschi-ukraine-722191.html

